В Самаре вынесен приговор генеральному директору АНО "Поволжская лаборатория судебной экспертизы" Елене Бариновой, которую обвиняли в коммерческом подкупе, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Следствием и судом установлено, что 20 декабря 2017 г. Баринова незаконно получила от генерального директора одной из организаций 200 тыс. руб. и муляж в сумме 180 тыс. рублей. За это заключение эксперта должно было попасть в Арбитражный суд Самарской области, а гендиректор АНО не должна была отзывать по надуманным основаниям этот документ. После получения коммерческого подкупа Баринова была задержана сотрудниками полиции на месте происшествия.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
Приговором суда Бариновой назначено лишение свободы на пять лет условно с испытательном сроком пять лет и штрафом в доход государства в размере 1,9 млн рублей.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.