В Самаре на 5-й просеке в доме для обманутых дольщиков была организована гостиница без договора аренды.
Информация стала известна по итогам проверок Счетной палатой области эффективности управления и распоряжения имуществом.
В частности, было выявлено, что в многоквартирном доме на ул. 5-я просека, 101, предназначенном для обманутых дольщиков, на первом этаже имеются нежилые помещения площадью 766 кв. м, переданные региональным министерством имущества в хозяйственное ведение ГУП "Самарская областная имущественная казна".
Помещения площадью 392 кв. м не используются, а 374,9 кв. м сдаются в аренду под гостиницу. Ежегодный доход ГУП от сдачи в аренду этого имущества составляет 1,3 млн рублей.
В случае заключения договора аренды минимуществом эта сумма стала бы доходом регионального бюджета.
Информация об этом направлена губернатору и в Самарскую губдуму.
Последние комментарии
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.