Адвокат 26-летнего жителя с. Лозовка Андрея Покровенкова, получившего пожизненное заключение за пожар, в котором погибли трое его детей, обжаловал приговор. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Напомним, 14 февраля 2018 г., в 22:00, начался пожар в квартире одноэтажного дома на ул. Специалистов в с. Лозовка. В результате погибли двухлетний мальчик, а также четырехмесячные мальчик и девочка.
В квартире жила семья с семью малолетними детьми, которым было от четырех месяцев до 12 лет. По версии следствия, пьяный отец семейства Андрей Покровенков поссорился с супругой из-за отсутствия денег и решил убить ее и детей. Он поджег вещи и убежал. В результате трое детей погибли, еще двое малолетних смогли выйти сами. Супруге обвиняемого помогли покинуть квартиру соседи, остальных детей в момент пожара не было дома.
Суд признал Покровенкова виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более человек, в том числе малолетних, с особой жестокостью, общеопасным способом, из корыстных побуждений и поджоге. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.
Апелляционную жалобу адвоката, поданную в интересах Покровенкова будет рассматривать Верховный Суд РФ.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...