В реконструкцию Шестого кассационного суда вложат еще около миллиарда

Управление капстроительства открыло торги на второй этап реконструкции здания Шестого кассационного суда в Самаре, сообщается в документации на госзакупках.

Начальная цена аукциона - 928 млн рублей.

Как сообщалось ранее, на I очередь строительно-монтажных работ по этому объекту уже выделили 941 млн рублей. Аукцион выиграл "Волгатрансстрой-9". До того на перепрофилирование недостроя было направлено 57,4 млн рублей. Тендер выиграл "ТеррНИИгражданпроект".

Компания, победившая в торгах по второму этапу реконструкции, должна будет провести устройство фундаментов и оснований, внутренние отделочные работы, построить наружные ограждающих конструкций, устроить внутренние санитарно-технические, слаботочные и электротехнические системы. Также подрядчик обязуется провести пусконаладочные работы, устроить наружные электросети, линий связи и сети канализации.

Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Напомним, бывший долгострой расположен в границах улиц Дерябинской и Самойловской в Железнодорожном районе.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Аркадий Галицын 28 февраля 2025 11:46 Проект строительства небоскребов в Самаре вынесли на повторное обсуждение

Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3