В Самаре колесо обозрения остановилось из-за сбоя в питании

В субботу, 12 января, в парке им. Гагарина в Самаре произошла внезапная остановка колеса обозрения. Аттракцион был переведен на резервную схему питания и все посетители были выведены.

Как сообщают в МАУ "Парки Самары", ЧП произошло из-за попадания мокрого снега на электрические щетки, расположенных на оси. "Через которые передается ток на освещение колеса и отопление кабин. Сработали автоматы. Это система защиты, неприятно, конечно, но все оборудование в норме. Запустили генератор и высадили пассажиров", - говорится в сообщении.

Также в МАУ поясняют, что щетки "защищены от осадков, но не герметичны, это конструктивная особенность. Это связано с ежедневной необходимостью визуального обследования узла электриком перед запуском. По правилам эксплуатации осмотр проводится перед запуском аттракциона ежедневно. Теперь, в период повышенной влажности, будем проводить технические перерывы чаще, для визуального осмотра узлов аттракциона и исключения моментов, которые могут доставить неудобство посетителей".

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3