Тольяттинец может сесть в тюрьму на пять лет за изготовление самодельного ружья

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 УМВД России по городу Тольятти задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном изготовлении оружия, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В частном доме на ул. Яблоневой в ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители изъяли у мужчины предмет, похожий на охотничье ружье. Как пояснил полицейским подозреваемый, ружье он изготовил самостоятельно. О том, что его действия являются противоправными, мужчина знал, но все равно нарушил закон.

Сотрудники полиции изъяли обнаруженный предмет и направили его на экспертизу. Согласно ее заключению, изготовленное оружие является переделанным из огнестрельного гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра модели "ИЖ-18Е".

В настоящее время в отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 200 тыс. рублей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3