Депутаты губдумы намерены ужесточить контроль за сферой теплоснабжения

Во вторник, 29 января, на пленарном заседании Самарской губерской думы депутаты фракции "Единая Россия" подняли вопрос о повышении надежности и эффективности объектов тепло- и газоснабжения. По их мнению, необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере.

Как отметил руководитель фракции Александр Живайкин, выйти с такой инициативой депутатов побудила крупная коммунальная авария, которая случилась на ул. Стара-Загора в Самаре на прошлой неделе. Также он привел статитику: с 30 декабря по 20 января зафиксировано 10 повреждений на магистральных теплосетях, повлиявших на отопление 1,6 тыс. домов.

Живайкин предложил поручить профильному комитету думы разобраться в проблеме от начала до конца.

Минэнергетики анализирует причины роста числа аварий на тепломагистралях
Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области анализирует причины резкого роста числа аварий на тепломагистралях в Самаре. Об этом Волга Ньюс рассказал руководитель управления оперативного мониторинга департамента энергетики и коммунальной инфраструктуры министерства Алексей Коробков.

"Начать надо с того, как выполняется соглашение с инвестором, затем дождаться заключений всех надзорных органов и в конечном итоге выйти на совет думы и в рамках правительственного часа рассмотреть эту ситуацию на заседании Самарской губернской думы", - заявил Александр Живайкин.

Он считает, что решать проблему на законодательном уровне нужно только после тщательного изучения. "Мы должны докопаться до сути. Если сегодня инвестсоглашение не выполняется, тогда почему мы до сих пор ждем, пока у нас не разорвутся все трубы, и позволяем этому инвестору играть на нервах наших жителей? А мы обязаны их защитить", - заявил депутат.

По мнению Живайкина, изменения в законодательство могут быть разными: это и ужесточение при заключении инвестсоглашений, и прописанные иные меры ответственности, "чтобы руководители впредь серьезнее подходили к работе на вверенных им участках".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3