Прокуратура нашла нарушения в уборке снега по 110 адресам в Кировском районе

Прокуратура Кировского района Самары в ходе выездной проверки выявила многочисленные нарушения в уборке снега на придомовых территориях и дорогах района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Выездные мероприятия совместно с управляющими микрорайонов администрации района, отделом ГИБДД УМВД России по г. Самаре проводились с 28 января по 4 февраля. Проверяющие осмотрели муниципальные и внутриквартальные дороги по улицам Черемшанской, Мирной, Стара-Загора, Алма-Атинской, Олимпийской, Товарной, Магистральной, Зубчаниновскому и Аэропортовскому шоссе. В результате выявлены снежные валы около пешеходных переходов, заужение проезжей части, снежный накат. Также проверяющие обнаружили многочисленные нарушения в деятельности управляющих компаний и ТСЖ при содержании придомовых территорий по 110 адресам.

Для устранения нарушений закона и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности прокуратурой района в адрес руководителей МП г.о. Самара "Благоустройство", ООО "Жилуниверсал", МП г.о. Самара "Универсалбыт", ООО "УК "Новая Самара", ООО "КП Чайка", ТСЖ "Юбилейное" и др. внесены 12 представлений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, материалы проверок направлены в ОГИБДД У МВД России по г. Самаре и государственную жилищную инспекцию Самарской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3