Все школы региона обеспечат доступом к высокоскоростному интернету к 2021 году. Об этом рассказал руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования областного министерства образования и науки Константин Льольин.
О необходимости обеспечить все школы страны доступом к высокоскоростному интернету до конца 2021 г. заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию. При этом глава государства отметил, что в некоторых регионах скорость должна вырасти минимум в 400 раз.
"Практически половина школ Самарской области имеют высокоскоростной доступ в Интернет на скорости от 50 до 100 Мбит в секунду. Минимальные параметры, которые установили национальные проекты "Цифровая экономика" и "Образование" для школ, расположенных в сельской местности, - не менее 50 Мбит в секунду, а для городских - не менее 100 Мбит. У нас продолжаются работы по увеличению скорости для образовательных организаций. Планируется, что многие из них достигнут необходимых показателей уже в 2019 году. Задача, поставленная президентом, будет полностью решена к 2021 году", - сказал Константин Льольин.
По его словам, образование сегодня уже представить нельзя без электронных дневников, АСУ РСО, ресурсов "Российской электронной школы" и целого ряда других электронных сервисов. Цифровизация системы идет не первый год. Она показывает свою эффективность. Нужно дать ребятам возможность напрямую участвовать в различных сетевых проектах и программах. А для того, чтобы современные школьники получили возможность обучаться с использованием современных технологий, нужно разворачивать в региональных учебных заведениях широкополосные выходы в Сеть. Увеличение скорости доступа позитивно повлияет на качество образования в лучшую сторону, так как позволит сделать беспрепятственным доступ к различным информационным ресурсам, и дети смогут ими пользоваться более активно. Кроме того, высокоскоростной интернет - незаменимый помощник в подготовке к экзаменам и олимпиадам. Родители также смогут быстрее получать необходимую информацию.
"Кроме того, высокоскоростной интернет облегчит труд учителя и административного персонала школы. С помощью федерального центра в ближайшее время мы планируем развертывание платформ, связанных с виртуальной бухгалтерией и упрощением документооборота", - считает Константин Льольин.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.