Александр ХИНШТЕЙН: «Интерес к выборам главы города и думы за эти годы у самарцев не исчез»

САМАРА. 11 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Комментируя ход выборов, проходящих в Самаре, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн отметил следующее: «Кампания не носила такого скандально-ажиотажного характера, который был на выборах четыре года назад, но сказать, что она была неинтересной, скучной, как это пытались преподать наши политические оппоненты, нельзя тем более. Это наглядно опровергается объективными цифрами - результатами явки горожан. Она выше, чем на выборах 2002 года, она примерно приблизилась к уровню явки на выборах 2006 года. А это означает, что интерес к выборам главы города и думы за эти годы у самарцев не исчез.
От Азарова, в первую очередь, нужно ждать выполнения обязательств, которые он взял на себя в период избирательной кампании. Это решение тех насущных вопросов, которые сегодня стоят перед Самарой. Это обеспечение прозрачности и четкости работы городской власти, ее обновления, наведения в ней порядка, что не означает проведение чисток, но необходимо решительно избавляться от лишних людей, запятнавших себя. Должна быть проведена интенсивная и незамедлительная работа по обеспечению финансовой устойчивости города, формированию бюджета на следующий год, включению в максимальное число федеральных программ».

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31