Кандидаты на пост мэра Самары отметились на избирательных участках в первой половине дня

Хронологически последним кандидатом, отметившимся на избирательном участке, оказался Дмитрий Азаров Хронологически последним кандидатом, отметившимся на избирательном участке, оказался Дмитрий Азаров
Фото:

В выборах мэра Самары приняли участие многие известные в городе люди. Помимо самих кандидатов, которые предпочли исполнить свой гражданский долг пораньше и отправиться в штабы, корреспонденты газеты «Время» заметили на участках спикера губдумы Виктора Сазонова, депутата СГД, президента ОАО КБ «Солидарность» Олега Синицына, ректора  Самарского государственного медицинского университета Геннадия Котельникова,  председателя Общественной палаты области Виктора Сойфера и многих других. Однако, наибольший интерес общественности и представителей СМИ, конечно, вызвали претенденты на кресло мэра Самары.

«Меня мало кто знает»

Первым из трех голосовавших претендентов на кресло мэра (Юрий Коган, прописанный в Ульяновской области, такого права не имел) на свой избирательный участок в школе №25 прибыл Валерий Синцов. Его сопровождали двое сыновей — второклассник Никита и Константин. Последнему сейчас 22 года и он проголосовал вместе с отцом. В среде рядовых избирателей, присутствовавших на участке, появление кандидата в мэры ажиотажа не вызвало. Складывалось впечатление, что Синцова просто не знают в лицо.

Впрочем, невысокая популярность кандидата, похоже, не смущает. «Лично меня мало кто знает, поэтому мой избиратель пока еще находится дома и не идет на избирательный участок», - не совсем связно прокомментировал ситуацию Валерий Синцов.

 

Мне кажется, что сегодня у всех хорошее настроение. По настоящему праздничный день.

Сам же кандидат в мэры в момент голосования выглядел абсолютно спокойным. По словам Валерия Синцова, день выборов у него был расписан буквально по часам. Сразу после голосования кандидат отправился в храм Всех святых, после чего посетил презентацию книги «Русский мир». Остаток дня Валерий Синцов провел в своем предвыборном штабе вплоть до подведения итогов голосования. «Я раньше участвовал в выборах, но либо занимался правовым обеспечением, либо был членом избирательной комиссии, на выборах никогда не спал до подведения результатов голосования», - поделился Валерий Синцов.
«Взмерзли? Ну ладно»
Возглавлявший Самару с октября 2006 года Виктор Тархов голосовал на избирательном участке, расположенном в Ленинском районе, в здании городского департамента финансов. Его там ждали уже с утра — вокруг отмечалась повышенная концентрация сотрудников милиции, а у входа толпились журналисты. Но глава Самары, постоянные опоздания которого уже вошли в легенду, и на выборы пришел гораздо позже им же самим назначенных 10 часов утра. Около 11.30 активизировались сотрудники милиции и ГИБДД, а еще через несколько минут на ул. Бр. Коростелевых показался Виктор Тархов. Кандидат, одетый в костюм, но все же без галстука, шел к участку в сопровождении родственников и нескольких телохранителей.
Поровнявшись со ждавшими его почти два часа журналистами и сотрудниками собственной пресс-службы, мэр кратко поинтересовался: «Взмерзли? Ну ладно». После чего скомандовав: «Группа поддержки - за мной!», проследовал в помещение департамента финансов. Быстро пройдя к столу регистрации, он заполнил бюллетени и опустил их в урну. После чего так же молниеносно вышел на улицу, не обратив внимание на других избирателей, находившихся на участке и с интересом смотрящих на него. После чего Виктор Тархов, говоря о расположении участка, поделился с журналистами своими ощущениями: «Эти выборы, видимо, к деньгам». После чего заявил, что пришел голосовать в позитивном настроении и верит в хорошее будущее Самары. И резюмировал, что оставшуюся часть дня проведет в штабе, где будет следить за ходом выборов: «Так что сегодня ни до рыбалки, ни до отдыха — отдохнем потом». На вопрос о том, что он будет делать после окончания выборов, Виктор Тархов ответил, что «будет работать». «Мы ничего другого в жизни не умеем», - отметил он с некоторым, как казалось, сожалением.
«Иначе это сделают за вас»
Хронологически последним кандидатом, отметившимся на избирательном участке, оказался Дмитрий Азаров. В «родную» для него школу №132 он пришел около полудня. Во дворе школы Азарова ждала его семья: старший брат Олег с сыном и родители. Проголосовав, Дмитрий Азаров, по приглашению директора школы, поднялся на второй этаж на чашку чая.  «Я пришел на избирательный участок с прекрасным настроением. Сегодня выходной,  замечательная погода. Мне кажется, что сегодня у всех хорошее настроение. По настоящему праздничный день», - отметил Азаров. Кроме того, кандидат в мэры заметил, что для каждого важно прийти на выборы. «В жизни все решения принимаются непросто. Сегодня решается судьба всего города, и эта судьба находится в руках жителей. Крайне важно, чтобы на выборы пришли все, проголосовали. Было время, чтобы ознакомиться с программами  кандидатов, их достижениями. Важно прийти и отдать свой голос за того, кого вы считаете нужным. Иначе это сделают за вас», -  добавил Азаров.

Источник: газета "Время", 11 октября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31