В Самаре пожилая женщина, работавшая ранее врачом, попыталась обратиться в суд и взыскать ущерб за протечку крыши, но у нее ничего не получилось.
Как рассказала Волга Ньюс директор ООО Юридическая компания "Юстиция" Екатерина Ефременкова, пенсионерка сейчас живет в однокомнатной квартире на последнем этаже дома на ул. Ленинской, обслуживаемого компанией "Жилсервис". Получает пенсию — около 9 тыс. рублей.
"Уже три года каждую весну и осень ее квартиру заливает с крыши, — рассказала Екатерина Ефременкова. — При том, что оплата по коммуналке составляет 1/5 от ее пенсии. Она перестала ее платить. В 2016 г. из-за протечек крыши у женщины перестал работать холодильник. Денег на новый нет, поэтому она не покупает продукты, которые не сможет съесть сразу".
Потом у пенсионерки перестала работать и газовая плита.
Потоки воды в этом году лились и в Рождество. Сейчас же в квартире все накрыто клеенкой — ее женщина покупала, подсчитывая каждую копейку.
"Управляющая компания на заявления не реагирует, — рассказывает юрист. — Мы обратились в суд. Поясню, что для обращения в суд по возмещению ущерба по залитиям, заявитель освобождается от государственной пошлины, но для доказательства размера ущерба необходимо сделать оценочную экспертизу, в Самаре она стоит от 9000 до 12 000 рублей. Моей клиентке таких денег взять просто неоткуда, поэтому я предложила ей вариант: вызвать строителя, который составит смету ремонта, и мы будем примерно знать рыночную стоимость ремонта".
Юрист говорит — судье не понравилось, что пенсионерка не заплатила за экспертизу и обязал истца провести строительно-техническую экспертизу, которая стоит от 30 тыс. рублей.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????