В суд Автозаводского района Тольятти для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ), сообщили в прокуратуре Самарской области.
По версии следствия, 10 марта примерно в 23:50 ныне обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе-бара "Восток", позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть УМВД России по городу Тольятти и передал ложную информацию о готовящемся им взрыве с помощью имеющегося при себе взрывчатого вещества.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.
Следствие по данному уголовному делу уже закончено. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Автозаводского района. Обвиняемый предстанет перед судом.
Санкция вмененной ему статьи обвинения предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.