За месяц в печи аэропорта Курумоч сожгли почти 500 кг фруктов с вредителями

Управлением Россельхознадзора по Самарской области за прошедший месяц в пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту "Курумоч" выявлено 11 случаев попытки ввоза на территорию России фруктов, зараженных карантинными вредными организмами, сообщает пресс-служба ведомства.

"В четырех случаях, в алыче, ввозимой гражданами из Азербайджана, Таджикистана и Грузии, были обнаружены личинки восточной плодожорки. В шести случаях — в яблоках и персиках, ввозимых гражданами из Таджикистана, была выявлена калифорнийская щитовка. Также в специях, ввозимых из Республики Таджикистан, специалисты обнаружили семена растений рода повилика", — уточняют в Россельхознадзоре.

Всего за месяц специалистами Управления было изъято 492 кг плодоовощной продукции, ввозимой в ручной клади и багаже пассажиров следующих из Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и Грузии. Вся зараженная продукция уничтожена путем сжигания в печи аэропорта "Курумоч".

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4