Экс-сотруднику спецсвязи из Самары, ранившему иностранца, заочно предъявили обвинение

Следователи из Ульяновской области заочно предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью — ч. 1 ст. 111 УК РФ 33-летнему самарцу. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе У МВД России по Ульяновской области.

Инцидент произошел в 21:00 26 мая 2017 г. на парковке у гостиничного комплекса возле города Чердаклы. Как сообщали СМИ, 31-летний Сергей Раков, работавший тогда в самарском подразделении спецсвязи РФ, выстрелил из табельного пистолета Макарова в голову 30-летнему дальнобойщику из Белоруссии.

Как рассказывал потом журналистам пострадавший, он сидел в кабине своего грузовика и смотрел фильм в телефоне. Вдруг раздался хлопок, в голове у него все зашумело, в глазах потемнело, он на какое-то время отключился, а потом как-то вышел из машины.

Как потом выяснилось, Раков возвращался с напарником из служебной командировки. Стрелял он якобы из салона служебного автомобиля. "Скорую" для пострадавшего, предположительно, вызвал сослуживец Сергея Ракова. Медики сообщили о случившемся в полицию. Полученная дальнобойщиком травма оказалась серьезной. На следующий день ему сделали трепанацию черепа в Ульяновске.

Полицейские провели все необходимые следственные действия. В пресс-службе УМВД России по Ульяновской области корреспонденту Волга Ньюс подтвердили информацию о случившемся и рассказали, что сообщение о пострадавшем на стоянке поступило в межмуниципальный отдел МВД "Чердаклинский" 26 мая 2017 г., около 21:00. Полицейские установили, самарец был в состоянии алкогольного опьянения и стрелял из хулиганских побуждений.

В полиции Ульяновской области также уточнили, что по факту случившегося следственное отделение МО МВД "Чердаклинский" возбудило уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Задержанного оставили под подпиской о невыезде. Но во время следствия он скрылся и сейчас объявлен в розыск. Как только местонахождение мужчины установят, его задержат и возьмут под стражу.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4