В понедельник, 5 августа, в социальных сетях появилось видео, свидетельствующее о начале демонтажа торговых павильонов на Кировском рынке в Самаре. На кадрах видно, что на площадке работает тяжелая техника, кругом лежат обломки уже снесенных конструкций. Работы ведутся в непосредственной близости от железной дороги.
Напомним, о том, что незаконные торговые павильоны на рынке будут демонтированы уже в этом году мэрия Самары сообщала в начале июля. На железнодорожной станции Пятилетка, примыкающей к рынку, планируется создать транспортный пересадочный узел. Он объединит все виды транспорта — электричку, метро, автобус, троллейбус и трамвай. Станция Пятилетка станет одним из четырех подобных узлов на пути следования нового ускоренного электропоезда Липяги — Тольятти Южное. Путь электрички от Самары до Тольятти займет 1,5 часа.
Законным собственникам павильонов, попавших под снос, предложат торговые помещения транспортного узла. Весь комплекс мероприятий по его созданию будет реализован до 2022 года.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????