Археологические раскопки в районе строительства Фрунзенского моста планируют завершить в сентябре текущего года, сообщает Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.
В настоящее время проводятся спасательные археологические работы (раскопки и наблюдения) на объекте "Строительство мостового перехода "Фрунзенский" через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу "Автодорожный маршрут "Центр - Поволжье - Урал" городского округа Самара. I этап (очередь): от ул. Фрунзе до ул. Шоссейная включая транспортные развязки". Работы ведет организация, выигравшая торги объявленные министерством транспорта Самарской области - ООО "НИПИИ ЭТ "ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ" (г. Москва). На момент осмотра исследован участок площадью свыше 700 кв. метров.
Археологические материалы, извлеченные из раскопок, включают в себя монеты XVII - середины XX вв., нательные кресты, орудия труда, фрагменты керамики, стеклянной и фарфоровой посуды, многочисленные остеологические материалы и др. Ежедневно на объекте работает порядка 40 человек.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.