Во вторник, 13 августа, на территории национального парка "Самарская Лука" обнаружили мертвого кабана.
Животное нашли в районе соснового бора у села Новинки. Предположительно, животное было подстрелено два-три дня назад, но браконьерам не удалось его догнать, рассказал местный активист Михаил Бочкарев. По его словам, сейчас на место выезжает полиция.
Напомним, это далеко не первый случай браконьерства на территории нацпарка. При этом в организации отстрела животных подозревают руководство самой "Самарской Луки". На фоне этих обвинений, а также проблем с незаконными свалками и возбуждения уголовного дела о мошенничестве в начале августа уволился директор нацпарка Александр Губернаторов.
UPD: В администрации нацпарка со ссылкой на результаты вскрытия животного сообщили, что гибель животного наступила от столкновения с транспортным средством.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы