Трио опальных футболистов возвращается в "Крылья"

Отчисленные в сентябре Руслан Аджинджал, Александр Белозеров и Сергей Будылин возвращаются в команду. «Репортер» попытался разобраться в ситуации.

История вопроса
Аджинджал, Белозеров и Будылин в Самаре провели два с половиной года. Они пережили с «Крыльями» и взлет 2008 года, и невзгоды 2009-го. Весной сезона-2010 на них легла повышенная ответственность: опытных игроков после бурного межсезонья осталось немного, и Руслан, Александр и Сергей должны были повести команду за собой. Однако еще прошлой зимой в отношениях ветеранов с теперь уже экс-наставником Юрием Газзаевым все было далеко не благополучно. Над Юрием Фарзуновичем посмеивались многие в клубе, но тот увидел главную проблему в нескольких опытных игроках. Особенно в Аджинджале, которого по ходу сезона то отстранял от тренировок основного состава, то возносил до небес.
С приходом на тренерский мостик Александра Тарханова ситуация вроде бы выправилась. Аджинджал стал стабильным игроком основного состава и получил капитанскую повязку, место в составе Белозерова и Будылина тоже не подвергалось сомнению.

 
Бомба взорвалась на днях: Аджинджал и Белозеров потребовали с клуба выплаты всех причитающихся им денег.

Зарплаты
Еще в зимнее межсезонье из клуба просачивалась информация о желании «Крыльев» расстаться с самыми высокооплачиваемыми футболистами, в число которых входили не только Аджинджал, Белозеров и Будылин, но и другие лидеры команды - в частности, Бобер, Савин, Иванов. Однако, как не раз эмоционально замечал и.о. президента «КС» Виктор Развеев, столь же выгодных контрактов этим игрокам в других клубах не предлагали. При Газзаеве зарплатный вопрос стоял очень остро - на поле, как ни странно, выходили те, у кого зарплата в разы меньше, чем у самых «богатых» футболистов. Тарханов это противоречие на время снял.

21 сентября
Рубиконом стал матч в Перми, проигранный «Крыльями» «Амкару». Поражение поставило самарскую команду в сложнейшую турнирную ситуацию. Спустя два дня после него, 21 сентября, руководство «КС» решилось на расставание с Аджинджалом, Белозеровым и Будылиным с не совсем понятной формулировкой «за снижение спортивных результатов». Главный тренер Александр Тарханов прямо обвинил своих игроков в безволии: «Они должны быть лидерами, лучшими на поле, но этим требованиям не соответствуют». По неофициальной информации, трио ветеранов подозревали в сдаче игры «Амкару».
Как заявлял тогда Виктор Развеев, юристы «Крыльев» приступили к переговорам по поводу процедуры разрыва контрактов с опальными футболистами. Однако ни в ближайшие после скандального отчисления дни, ни в течение следующих недель договоренностей о разрыве контрактов достигнуто не было. «В этом вопросе есть юридическая и спортивная составляющая, - поясняет Развеев. - Спортивная составляющая заключается в следующем: мы объявили футболистам, что не можем на них рассчитывать, и предоставили им возможность не тренироваться вместе с командой без риска быть уволенными за прогул и с правом получать все выплаты, полагающиеся по контрактам. А над процедурой урегулирования взаимоотношений с игроками наши юристы продолжают работать. Это как в семье - супруги могут жить раздельно, но штамп в загсе еще не поставлен».

Возвращение
Бомба взорвалась на днях: Аджинджал и Белозеров потребовали с клуба выплаты всех причитающихся им денег. С учетом долгов за прошлый сезон и различных бонусов сумма претензий составила около 2 миллионов долларов и 5 миллионов рублей!
В ответ клуб уведомил Аджинджала и Белозерова о необходимости возвращения в расположение команды. «У обоих - действующий контракт с клубом, - заметил Развеев. - А процесс урегулирования наших взаимоотношений будет продолжаться. Те деньги, которые клуб игрокам действительно должен, они получат, как я всегда и говорил». Вернется в Самару и Будылин, о своих претензиях не заявлявший, но, как и Аджинджал с Белозеровым, имеющий контракт с «Крыльями» до конца нынешнего сезона.
В ближайший понедельник игроки должны вновь приступить к работе в «Крыльях». Правда, по словам главного тренера Александра Тарханова, скорее всего, речь пойдет не о основном, а о дублирующем составе. Без трех отчисленных и возвращенных игроков «Крылья» сумели совершить почти невозможное - одержали две победы подряд над прямыми конкурентами и заметно улучшили шансы на спасение.

 

Источник: Газета "Репортер", 17 октября

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31