В Тольятти после прокурорской проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве при выполнении госконтракта на оздоровление детей в пансионате "Звездный". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Сотрудники надзорного ведомства при проверке обнаружили, что в январе 2018 г. Областной центр по организации отдыха и оздоровления детей и пансионат "Звездный" заключили два госконтракта на 1988 путевок для детей общей стоимостью свыше 38 млн рублей.
При этом из 501 путевки на 1 смену - с 24 января по 16 февраля 2018 г. - не все были реализованы, но руководитель пансионата отдал распоряжение собрать документы для центра соцобслуживания. В итоге в журнале регистрации указали 13 фиктивных воспитанников, за которых пансионат получил не менее 500 тыс. рублей.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения").
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут