Самарские лицеисты добилась права участвовать во Всероссийской командной олимпиаде школьников

САМАРА. 21 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.В Саратове прошла IX региональная командная олимпиада школьников по программированию. Пятое место заняла команда Самарского лицея информационных технологий, таким образом лицеисты получили право участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников. По традиции, она состоится в Санкт-Петербурге.

Соревнования проводятся факультетом компьютерных наук и информационных технологий СГУ. Организатор — Министерство образования и науки Российской Федерации. Техническую поддержку обеспечивает Поволжский региональный центр новых информационных технологий. Председателем оргкомитета соревнований является ректор СГУ Л.Ю. Коссович.
В этом году в четвертьфинале участвовали 63 команды. Они представляли 36 вузов Южного региона России. Среди них учебные заведения Саратова, Адыгеи, Астрахани, Балашова, Волгограда, Казани, Мордовии, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Тамбова, Таганрога, Тольятти и Ульяновска.

Источник: sgu.ru

 

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31