На базе отдыха "Хуторок Озерный" неподалеку от с. Ташла в Ставропольском районе ночью на прошлой неделе погибли пятилетний северный олень Бурак и два страуса: двухлетняя Дина и пятилетний Вася. Чудом выжил двухлетний страус Рэкс. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказала директор базы отдыха Ольга Кулаксыз.
"Случившееся связано с неприязненным отношением некоторых владельцев расположенных поблизости дач, которые давно высказывают недовольство находящейся рядом нашей базой отдыха, — высказала свое мнение Ольга Кулаксыз. — Неизвестные злоумышленники привезли на машине больших агрессивных собак к нашему вольеру с животными, где содержался северный олень и три страуса. Причем подъехали с той стороны, где у нас нет камер. Но машину все же зафиксировала издалека одна видеокамера. Затем они запустили собак в вольер, и те стали набрасываться на наших питомцев с жутким лаем и буквально рвать их. Злоумышленники вскоре уехали, а наши сотрудники вызвали службу по отлову собак, представители которой застрелили двух агрессивных псов, двух изловили и увезли, еще две собаки убежали".
По словам директора, в полицию из-за случившегося их сотрудники не обращались, но планируют это сделать в ближайшее время.
Кроме того, Ольга Кулаксыз рассказала, что в конце мая кто-то закидал камнями содержавшуюся в вольере беременную самку северного оленя Виолу. Она потеряла олененка и погибла.
"Мы обязательно переоборудуем вольер и заведем новых животных", — поделилась директор.
Один из местных жителей в беседе с корреспондентом Волга Ньюс отметил, что животные, по его мнению, содержались в ненадлежащих условиях. Также, по его словам, у местных жителей возникают вопросы к законности турбазы. На этой неделе они планируют обратиться с этой темой в региональную приемную президента.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон