В Минеральных Водах возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Тольятти, имеющего регистрацию в Казахстане по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека"), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ.
По версии следствия, утром 4 января 2020 г. подозреваемый оказывал услуги 19-летнему жителю Ставропольского края на паралете "СКАТ" в районе "Парадрома Чегем", расположенного в Кабардино-Балкарии.
"Подозреваемый в нарушении правил использования воздушного пространства, при закрытом летном сезоне, понимая, что эксплуатация указанного сверхлегкого воздушного судна в вышеуказанный период времени создает реальную опасность и не отвечает требованиям безопасности, с целью извлечения для себя материальной выгоды в сумме 5 тыс. руб., допустил посадку местного жителя в эксплуатируемое им воздушное судно, которое, при осуществлении попытки взлета не набрав высоту ввиду ненадлежащих действий подозреваемого, столкнулось со склоном горы, - поясняют в следственном ведомстве. - В результате столкновения 19-летний молодой человек скончался. Подозреваемый получил различные повреждения тела и до настоящего времени находится в больнице".
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы