Представители бизнес-сообщества "Топ-менеджер, создающий будущее. Волга" провели выездное мероприятие на "Самарском Стройфарфоре". Гостям предприятия показали производственные площадки и рассказали, как завод заботится о двухтысячном коллективе, конкурирует с европейскими компаниями и планирует открывать новые современные производства.
За последние три года "Самарскому Стройфарфору" удалось реализовать ряд масштабных проектов совместно с Фондом развития промышленности по обновлению производственной базы. "Завод открыт к общению с бизнесом. Нам интересно делиться нашими успехами и получать обратную связь от других игроков рынка. Мы гордимся тем, что показали бизнес-клубу наши проекты по модернизации сантехники и керамогранита. Проект по керамограниту был очень сложен - на действующем производстве всего за три месяца мы демонтировали старую линию и смонтировали новую, высокопроизводительную. Это уникальный опыт", - рассказал Илья Воронцов, директор стратегического и организационного развития "Самарского Стройфарфора".
Современные технологии позволили предприятию нарастить объемы продукции и пересмотреть ее ассортимент. Результат 2019 года - прирост в 20% по сантехнике и 20% по керамограниту. На заводе сегодня выпускают сантехнику премиум-класса, а также керамогранит большого формата 600×1200 мм. Предприятие делает ставку на те товары, которые востребованы европейским покупателем, ведь в планах завода - не только расширять присутствие в российских городах, но и развивать отношения с зарубежными партнерами и увеличить долю экспортно-ориентированного продукта до 10%.
Для гостей из бизнес-клуба "Топ-менеджер, создающий будущее. Волга" провели экскурсию по заводу, показав все основные участки. "Всегда отрадно знать, что в твоем родном регионе есть предприятия такого высокого уровня, - считает Виктор Тягунов, директор Самарского филиала АО "Группа Ренессанс Страхование". - Меня впечатлили автоматизация производства, ассортимент продукции, понравилось то, что компания идет в ногу со временем и активно сотрудничает с зарубежными поставщиками комплектующих. Это ультрасовременная продукция, отвечающая требованиям рынка".
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...