Представители бизнес-сообщества "Топ-менеджер, создающий будущее. Волга" провели выездное мероприятие на "Самарском Стройфарфоре". Гостям предприятия показали производственные площадки и рассказали, как завод заботится о двухтысячном коллективе, конкурирует с европейскими компаниями и планирует открывать новые современные производства.
За последние три года "Самарскому Стройфарфору" удалось реализовать ряд масштабных проектов совместно с Фондом развития промышленности по обновлению производственной базы. "Завод открыт к общению с бизнесом. Нам интересно делиться нашими успехами и получать обратную связь от других игроков рынка. Мы гордимся тем, что показали бизнес-клубу наши проекты по модернизации сантехники и керамогранита. Проект по керамограниту был очень сложен - на действующем производстве всего за три месяца мы демонтировали старую линию и смонтировали новую, высокопроизводительную. Это уникальный опыт", - рассказал Илья Воронцов, директор стратегического и организационного развития "Самарского Стройфарфора".
Современные технологии позволили предприятию нарастить объемы продукции и пересмотреть ее ассортимент. Результат 2019 года - прирост в 20% по сантехнике и 20% по керамограниту. На заводе сегодня выпускают сантехнику премиум-класса, а также керамогранит большого формата 600×1200 мм. Предприятие делает ставку на те товары, которые востребованы европейским покупателем, ведь в планах завода - не только расширять присутствие в российских городах, но и развивать отношения с зарубежными партнерами и увеличить долю экспортно-ориентированного продукта до 10%.
Для гостей из бизнес-клуба "Топ-менеджер, создающий будущее. Волга" провели экскурсию по заводу, показав все основные участки. "Всегда отрадно знать, что в твоем родном регионе есть предприятия такого высокого уровня, - считает Виктор Тягунов, директор Самарского филиала АО "Группа Ренессанс Страхование". - Меня впечатлили автоматизация производства, ассортимент продукции, понравилось то, что компания идет в ногу со временем и активно сотрудничает с зарубежными поставщиками комплектующих. Это ультрасовременная продукция, отвечающая требованиям рынка".
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.