30 марта в Железнодорожный райотдел полиции поступило заявление от сотрудницы Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которая просит привлечь к ответственности известного в регионе похоронщика Азата Туймасова.
По словам заявительницы, мужчина мешает нормальному функционированию учреждения, устраивая около места выдачи тел автомобильные заторы, в результате чего граждане не могут вовремя забрать тела близких для похорон.
Действительно, 11 марта у морга на ул. Лунной была замечена очередь из катафалков. Тогда Туймасов пояснял самарским СМИ, что случилось это по вине администрации учреждения, которая препятствует работе конкурентов, готовых дешевле оказывать услуги по обмыванию и одеванию покойников. Якобы морг это делает за 12 тыс. руб., а частники берут с клиентов вдвое дешевле.
30-летний Туймасов является председателем собрания представителей городского поселения Волжский и депутатом собрания представителей Красноярского района. Кроме того, в 2018 г. он зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, указав основным видом своей деятельности "организацию похорон и представление связанных с ними услуг".
Азат Туймасов активно комментировал скандальную ситуацию, возникшую в феврале 2019 г., когда на площади Славы был выставлен гроб с телом, которое якобы не смогли во время захоронить из-за разборок между кладбищенскими тружениками. Его фамилия упоминалась и в связи с уголовными делами, связанными с похоронным рынком.
Конкурентная война в сфере ритуальных услуг в Самаре идет уже не первый год. Есть в ней и погибшие. Так, в мае 2017 г. был убит боец смешанных единоборств Якудзы (в миру Владимир Попов), представлявший силовой блок одной из противоборствующих групп ритуальщиков. Он был застрелен после того, как выступил на стороне ООО "Дом ангелов" в конфликте с сотрудниками ООО "Самара Спецкомбинат ритуальных услуг".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.