В Самарской области до 31 мая продлили срок предварительного следствия по уголовному делу ПК "Фабрика продуктов ВС". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, уголовное дело возбудили 31 мая 2019 г. по "финансовопирамидной" статье (ч. 1 ст. 172.2 УК РФ). По версии следствия, с 8 мая 2018 г. по 28 февраля 2019 г. руководители ПК "Фабрика продуктов ВС" получали деньги пайщиков, обещая нереальные 13-20% годовых за их использование. При этом участникам "пирамиды" выплачивали доход за счет других людей. Никакой инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, связанной с использованием привлеченных денег, организация не вела. В итоге жителям Самарской области был причинен ущерб более чем на 400 млн рублей.
В одном производстве с этим уголовным делом соединено еще девять уголовных дел, возбужденных в Самарской области по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и ч. 1 ст. 172.2 УК РФ.
Правоохранителям уже поступило более 2 тыс. заявлений от пострадавших. Большинство из них допросили и признали потерпевшими.
Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и имущественных взысканий, наложен арест на оборудование ПК "Фабрика продуктов ВС", расчетные счета организации, а также на недвижимость и транспортные средства обвиняемой и ее родственников.
В связи с особой сложностью дела срок предварительного следствия продлили до девяти месяцев, то есть до 31 мая 2020 года.
Правоохранители призывают всех, кто обладает информацией о противоправной деятельности ПК "Фабрика продуктов ВС" обращаться в территориальный отдел внутренних дел.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли