В Самаре возбудили шесть уголовных дел в отношении 33-летней врача стоматологического отделения №1 НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Самара ОАО "РЖД". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.
По данным надзорного ведомства, подозреваемой вменяют ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Использование служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан").
По версии правоохранителей, врач-стоматолог с июля 2017 г. по февраль 2020 г. для выполнения ежемесячного плана вносила в служебную программу ложные сведения о якобы предоставленных стоматологических услугах пациентам по полису ОМС. Фактически же эти медицинские услуги им не оказывались.
Поводом для возбуждения одного из шести уголовных дел послужили материалы прокурорской проверки по обращению жителя Самарской области.
Из-за того, что липовые стоматологические услуги "оказывали" по полису ОМС, территориальному фонду медицинского страхования Самарской области был причинен ущерб более 20 тыс. рублей.
Ход расследования уголовных дел контролирует Куйбышевская транспортная прокуратура.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках