В Кинельском районе сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже рельсов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Как следует из материалов уголовного дела, неизвестные совершили хищение двух металлических рельсов, принадлежащих одной из организаций Кинеля. Законный представитель предприятия, обратившийся в полицию, оценил причиненный ему ущерб в размере более 56 тыс. рублей.
В ходе оперативных мероприятий и отработки возможных мест сбыта похищенного, сотрудниками отдела уголовного розыска установлена марка, модель и государственный регистрационный знак автомобиля, на котором осуществлялась перевозка похищенного, а также лица причастные к краже.
Подозреваемых в хищении задержали по месту жительства в течение трех часов с момента обращения пострадавшего в полицию. По версии полицейских, к краже причастны ранее неоднократно судимые за имущественные преступления мужчины 1992 и 1994 годов рождения.
Молодые люди пояснили сотрудникам органов внутренних дел, что добытое незаконным путём имущество сдали в пункт приёма металла, а вырученные средства потратили на личные нужды.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России "Кинельский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы