В Самаре задержали 50-летнего безработного мужчину по подозрению в двух грабежах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Одной из потерпевших стала 63-летняя самарчанка. Возле дома на ул. Победы днем к ней подбежал неизвестный и сорвал с шеи золотые украшения. Женщина пыталась, но не смогла остановить злоумышленника.
Другое преступление было совершено на ул. Свободы. Днем пенсионерка с сумками возвращалась из магазина. Недалеко от дома к ней подошел мужчина и предложил помощь. Женщина не отказалась, вместе они дошли до ее дома. Уже в подъезде незнакомец выхватил у жертвы кошелек и убежал. Добычей злоумышленника стали около 3 тыс. руб. и документы ветерана.
По версии полиции, ограбления совершил самарец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. В отношении него возбудили уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Подозреваемый заключен под стражу.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.