"Крылья Советов" проиграли "Зениту" — 1:2

"Крылья Советов" уступили "Зениту" в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ, сообщает пресс-служба самарского клуба. Встреча команд прошла в Санкт-Петербурге.

Счет в матче открыли "Крылья" на 44 минуте матча. Передачу Антона Зиньковского замкнул Максим Глушенков, переправив головой мяч в сетку ворот "Зенита". На перерыв команды ушли при счете — 0:1.

На первой же минуте второго тайма хозяева матча сравняли счет, но после просмотра системы VAR главный арбитр гол Малкома не засчитал. На 62 минуте матча судья назначит пенальти в ворота волжан усмотрев игру рукой, одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба — 1:1.

Через шесть минут арбитр назначил еще один пенальти, который опять же реализовал Артем Дзюба.

На 78 минуте после навеса Антона Зиньковского Максим Глушенков скинул мяч Деяну Радоничу, который уверенно отправил мяч в сетку ворот. Но после консультаций VAR взятие ворот было отменено. В итоге победа "Зенита" — 2:1.

Следующую игру "Крылья Советов" также проведут на выезде. Матч 25-го тура против "Локомотива" пройдет во вторник, 30 июня, в Москве. Начало встречи в 19:00.