В Новокуйбышевске задержали подозреваемого в квартирной краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В полицию обратилась хозяйка квартиры на проспекте Победы. Ночью из ее жилища пропало имущество на 48 тыс. руб. и банковские карты. Проснувшись утром, женщина обнаружила беспорядок и пропажу личных вещей.
Пострадавшая живет на первом этаже. Она оставила на ночь открытой дверь на балкон, на котором нет решеток. Полицейские обнаружили под балконом стул. Им, предположительно, воспользовался преступник. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража с незаконным проникновением в жилище").
Сотрудники близлежащего магазина рассказали правоохранителям, что рано утром один из покупателей пытался расплатиться банковскими картами, на которых не было денег. При этом мужчина нервничал и оправдывался, что карты принадлежат его отцу. Оперативники уголовного розыска на записях камер видеонаблюдения узнали в нервном покупателе ранее судимого 29-летнего местного жителя.
Подозреваемого задержали у него дома. Мужчина рассказал, что через открытый балкон влез в квартиру и видел, что хозяева спят. Стараясь их не разбудить, он обыскал помещение и похитил вещи. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках