В Новокуйбышевске вынесли приговор бывшему судебному приставу-исполнителю ОСП Татьяне Рожковой, которую обвиняли в получении взятки, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, по версии следствия в феврале 2020 г. Рожкова получила от гражданки 20 тыс. руб. в качестве взятки за незаконное снятие ареста с имущества, для его дальнейшего отчуждения и прекращения исполнительного производства.
Приговором суда Рожковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком на два года.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.