Европейский суд по правам человека назначил Дмитрию Сазонову компенсацию 2,7 тыс. евро за необоснованное содержание под стражей.
Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин, он обратился в ЕСПЧ еще в 2018 г. - сразу после задержания его клиента. Защитник в иске ссылался на общую характеристику личности Сазонова, обстоятельства дела и состояние здоровья его отца - Виктора Сазонова.
Напомним, суд признал фигуранта виновным во взяточничестве в особо крупном размере и приговорил к 12 годам лишения свободы и штрафу 220 млн руб., а также лишил звания полковника.
Адвокаты добиваются оправдания Сазонова по первому эпизоду с ОПГ "Законовские", а по второму, с "крышеванием" фотостудий в роддомах, - переквалификации на мошенничество. Сейчас областной суд рассматривает апелляционную жалобу.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.