В четверг, 13 августа, в Самарском художественном музее откроется выставка "Души цвета покажем", на которой представят работы подопечных Благотворительного фонда "Источник Веры" - детей с диагнозом "ДЦП".
Выставка "Души цвета покажем" является этапом реализации одноименного проекта — победителя конкурса "Фонда президентских грантов".
Цель проекта - вывести ребенка-инвалида из изоляции, расширить возможности его общения, новых знакомств и приобретения новых навыков; раскрыть внутренний мир ребенка, создать условия к самовыражению через искусство.
Благодаря грантовой поддержке организованы еженедельные творческие мастерские, в которых дети с ДЦП могут реализовать свои способности и таланты под руководством профессиональных самарских художников, с помощью тьюторов и помощников. Большинство авторов, в силу тяжести своего состояния, не способны даже держать кисть в руке, но они находят силы и возможности выразить на холстах свои эмоции, мысли и чувства.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее