Результаты расследования по ситуации с загрязнением воздуха в Куйбышевском районе Самары должны быть представлены в октябре. Об этом в четверг, 24 сентября, заявил губернатор Дмитрий Азаров в эфире радио "Эхо Москвы".
"По просьбам жителей Волгаря создана система мониторинга, установлены стационарные посты - они сегодня и выявляют превышения предельно допустимых концентраций. На основе этих данных Росприроднадзор возбудил расследование. Рассчитываю, что в октябре результаты расследования появяися. Мы доведем ситуацию до конца", - пообещал глава региона.
Он также сообщил, что провел встречу с руководителями предприятий, находящихся на этой территории, и все они отрицали свою причастность к выбросам.