Депутаты Тольятти не смогли принять бюджет в первом чтении

В среду, 11 ноября, на повестку заседания гордумы Тольятти был вынесен проект бюджета на 2021 год в первом чтении. Депутатам предстояло утвердить доходы и расходы, после чего продолжить работу над проектом в рамках согласительной комиссии.

Но сегодня парламентарии не смогли принять никакого решения по представленному проекту. Несмотря на то что накануне все профильные думские комиссии предварительно утвердили основные параметры бюджета, комиссия по бюджетной и экономической политике, возглавляемая депутатом от КПРФ Владимиром Красновым, вынесла отрицательную резолюцию.

Против утверждения бюджета в первом чтении высказались коммунисты 17 голосами и на заседании думы, тем самым заблокировав принятие решения. При этом они не представили никаких конкретных предложений - что именно необходимо доработать в документе.

Отклонить проект и направить его на доработку парламентарии тоже не смогли: за такой вариант высказались 17 депутатов КПРФ, двое представителей фракции ЛДПР воздержались, а 10 депутатов от "Справедливой России" и "Единой России" проголосовали против.

Если до конца года бюджет так и не будет принят, то деньги будут выделяться ежемесячно только на минимальные расходы, необходимые для поддержания текущей жизнедеятельности города, а крупные проекты будут остановлены.

Как отметил и.о. председателя думы Тольятти Юрий Сачков, депутаты давно говорят о том, что бюджет города должен быть удвоен: "Всегда хотели отклонить бюджет в первом чтении, но чего-то для этого не хватало - то ли активности, то ли политической воли. Мы говорим, что бюджет надо увеличивать в два раза, к этому надо стремиться. И мы, может быть, даже не Анташеву, а Самаре говорим, что у нас нищенский бюджет. Поэтому принято такое решение. Бюджет в этом году мы обязательно примем, но хотим более глубоко его рассмотреть, чтобы все задумки по развитию города обязательно в него вошли".

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6