Кинельская межрайонная прокуратура обратилось в суд с иском и требует признать недействительным договор передачи земли Елене Абашиной, супруге министра сельского хозяйства Самарской области Николая Абашина. Об этом Волга Ньюс сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.
В августе 2018 г., когда Абашин был главой Кинельского района, он согласовал предоставление Елене Абашиной участка площадью 50 соток для личного подсобного хозяйства в пос. Культура. На основании этого 27 сентября 2018 г. администрация района заключила с женщиной договор безвозмездного пользования землей.
Прокуратура усмотрела в произошедшем нарушение Земельного кодекса РФ, так как до заключения договора об этом не известили заинтересованных лиц и не опубликовали эту информацию в открытых источниках.
Кроме того, в действиях Николая Абашина надзорное ведомство усмотрело конфликт интересов, о котором он не сообщил специальной комиссии.
Теперь Кинельская межрайонная прокуратура добивается возвращения земли муниципалитету через суд. Иск был зарегистрирован 11 ноября, предварительное заседание по делу назначено на 1 декабря.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц