В понедельник, 7 декабря, образовательная программа "Женщина-лидер" Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия — страна возможностей" была презентована членам Совета Евразийского женского форума. Заседание Совета провела заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова в формате видеоконференции. Программа направлена на формирование сообщества успешных женщин, готовых принимать активное участие в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую инициативу в России и за рубежом.
Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила, что в преддверии третьего Евразийского женского Форума в рамках ряда проектов Совета уже стартовали специальные программы, конкурсы и марафоны. Так, совместно с Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия — страна возможностей" запущена образовательная программа "Женщина-лидер", о старте которой объявила 21 сентября председатель Совета Федерации РФ, наставник конкурса "Лидеры России" Валентина Матвиенко.
Галина Карелова напомнила, что в настоящее время при Совете Евразийского женского форума реализуется 20 проектов, направленных на расширение участия женщин во всех сферах общества.
"При этом есть предложения от координаторов объединить некоторые проекты, в частности, проекты по благотворительности, по развитию женского лидерства и наставничеству, утвердить новые проекты по актуальным направлениям. По итогам утверждения новых инициатив в портфеле нашего Совета будет 22 проекта. Особенно важно, что каждый из них направлен на активное включение женского сообщества в решение актуальных проблем и поиск эффективных ответов на вызовы современности", — сообщила Галина Карелова.
Программу "Женщина-лидер" Совету Евразийского женского форума презентовала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" платформы "Россия — страна возможностей" Мария Афонина. Слушателями первого потока программы стали суперфиналистки и победительницы конкурса "Лидеры России" и активные участницы проектов Совета Евразийского женского форума. В первый поток программы вошли 140 человек. Участницы разрабатывают и реализуют 26 проектов.
"Резонанс и актуальность формирования этой новой повестки сразу же подтвердилась множественными обсуждениями в экспертном сообществе, которые сопровождали весь период реализации программы, в том числе активно и с живым интересом на региональном уровне. Это был уникальный опыт, который позволил всем — участницам и кураторам проекта по-новому взглянуть на возможности женщины вообще и женщины-руководителя в частности. Мы ставили перед собой цели: сформировать сообщество через усиление каждой женщины, подчеркивая именно ее уникальность", — рассказала Мария Афонина.
Она отметила, что участницы программы самостоятельно провели конференции, форумы, создали образовательные платформы, провели развивающие мероприятия, онлайн и офлайн экскурсии, создали экопроекты и многое другое.
Мария Афонина пригласила участниц Совета Евразийского женского форума стать наставниками слушателей образовательной программы "Женщина-лидер". "Хочу обратиться к вам: будет хорошо, если вы сможете в следующем году инвестировать свое время и взять в наставляемых наших участниц. Иметь наставника — мечта каждой нашей участницы", — сказала проректор Мастерской управления "Сенеж".
Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова поддержала это предложение и сказала о поддержке программы и старте второго очередного потока.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать