Заместителем прокурора области Тимуром Масловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению одного из бывших руководителей АО АКБ "Газбанк" в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, бывший советник председателя правления по развитию бизнеса АО АКБ "Газбанк", а затем он же, занимая должность заместителя, исполняющего обязанности председателя правления АО АКБ "Газбанк", действуя вопреки законным интересам банка, заключил три кредитных договора с физическими лицами и также три кредитных договора с юридическими лицами.
Впоследствии в установленные договорами сроки денежные средства в полном объеме не возвращены, чем причинен существенный вред правам и законным интересам АО АКБ "Газбанк" на общую сумму 572 млн 279 тыс. рублей.
В сообщении прокуратуры фамилия фигуранта не уточняется, но ранее сообщалось о том, что обвиняемыми по уголовному делу являются экс-председатель правления АО АКБ "Газбанк" Михаил Липовецкой и его зам Владимир Семин.
Липовецкого в ноябре этого года суд Ленинского района Самары признал виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли