С 8 по 10 января сотрудники Госавтоинспекции возбудили 81 административное дело о нарушениях в содержании автодорог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В первую декаду нового года выявлены различные недостатки зимнего содержания автодорог региона: рыхлый снег на проезжей части толщиной более 2 см, нарушение требований к состоянию обочин и тротуаров, складирование снежных масс на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, формирование снежных валов на проезжей части и ее вынужденное сужение.
"В настоящее время остается актуальной проблема нехватки дорожной техники для зимнего содержания дорог, кадрового состава в некоторых дорожно-эксплуатационных участках области, отсутствует финансирование для вывоза снега на полигоны и другие факторы", - отмечается в сообщении ведомства.
Сотрудники ГИБДД выдали 208 предписаний на устранение выявленных нарушений собственникам автодорог - ФКУ "Поволжуправтодор", министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
Последние комментарии
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru