17 января в Самарском театре оперы и балета состоится второй показ спектакля новой версии "Любовного напитка" Гаэтано Доницетти.
Напомним, первый премьерный показ прошел в ноябре 2020 года.
"Любовный напиток" - история о том, как скромный Неморино оспаривал любовь независимой Адины у самоуверенного Белькоре при помощи чудодейственного снадобья Дулькамары.
В Самаре первая постановка "Любовного напитка" появилась в 2001 году, и спектакль исполнялся полностью на русском языке. В новой постановке речитатив исполняется на русском, а арии, дуэты и ансамбль - на итальянском, как в оригинале.
"Спектакль поставлен специально для нашей молодой труппы, - сообщил генеральный директор Самарского театра оперы и балета Сергей Филиппов, - кто-то работает у нас три года, кто-то выходит на сцену впервые. У нас есть прекрасные голоса среди новых солистов".
"Мне с ними было легко работать, - рассказала режиссер-постановщик оперы Марина Шапкина. - Кто-то из них, надеюсь, будучи уже заслуженными и народными, вспомнит лет через сорок, что начинал свою карьеру в самарском театре именно в этом моем спектакле".
Музыкальный руководитель - художественный руководитель и главный дирижер самарского театра Евгений Хохлов; дирижер-постановщик - Алексей Ньяга; режиссер-постановщик - Марина Шапкина; художник-постановщик - главный художник театра Елена Соловьева; хормейстер-постановщик - главный хормейстер Максим Пожидаев; балетмейстер-постановщик - Владимир Шачнев.
Возрастное ограничение - 12+
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.