В 2021 г. официальная купель будет организована под Полевым спуском набережной Волги, сообщили в пресс-службе администрации Самары.
В мэрии Самары обсудили организацию работы городских ведомств и департаментов в Крещение. Работа специальных служб под Полевым спуском будет организована с 18 по 19 января.
Специалисты поисково-спасательного отряда Самары произвели замер льда. Его толщина составляет от 30 до 35 см и считается достаточной для проведения мероприятия. Безопасность на воде обеспечат профессиональные спасатели. Также будут дежурить полиция и "скорая помощь".
Под Полевым спуском появятся шесть теплых палаток для переодевания, специальные деревянные мостки и лестница. При желании купающиеся смогут выпить горячего чаю. Особое внимание будет уделено безопасности не только на воде, но и на территории площадки. Планируется организовать контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
В других привычных для самарцев местах купание в прорубях запрещено. Внутригородским районам поручено провести рейд на предмет выявления несанкционированных прорубей, оборудованных в обход всех требований безопасности. Незаконные и опасные купели ликвидируют.
Совершить омовение можно будет в пяти храмах. Там также будет организован строгий контроль за мерами безопасности: соблюдением социальной дистанции, масочным режимом.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.