В пятницу, 15 января, в 10:30 в Центре социализации молодежи пройдет отборочный этап регионального конкурса социальных плакатов среди школьников и студентов Самарской области "Вместе против коронавируса".
Юные авторы из всех муниципальных образований региона прислали более 1200 изобразительных работ, где старались самостоятельно ответить на вопрос, что необходимо сделать, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Участниками конкурса стали дети и молодежь в трех возрастных группах: до 12 лет, 12-15 лет, 16-18 лет.
Жюри под председательством директора Самарского областного художественного музея Аллы Шахматовой предстоит определить победителей на основе строгих критериев оценки конкурсных работ. Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами организаторов конкурса.
Кроме того, на основе отобранных 12 работ дизайнеры создадут комплект социальных плакатов, пропагандирующих соблюдение норм и правил поведения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
"Большое количество художественных работ, необычный взгляд их авторов на тему конкурса и разнообразие творческого подхода - все это в очередной раз показало как социальную активность наших граждан, так и традиционно свойственную нам, самарцам, креативность", - отмечает организатор конкурса - член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет