В пятницу, 15 января, в 10:30 в Центре социализации молодежи пройдет отборочный этап регионального конкурса социальных плакатов среди школьников и студентов Самарской области "Вместе против коронавируса".
Юные авторы из всех муниципальных образований региона прислали более 1200 изобразительных работ, где старались самостоятельно ответить на вопрос, что необходимо сделать, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Участниками конкурса стали дети и молодежь в трех возрастных группах: до 12 лет, 12-15 лет, 16-18 лет.
Жюри под председательством директора Самарского областного художественного музея Аллы Шахматовой предстоит определить победителей на основе строгих критериев оценки конкурсных работ. Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами организаторов конкурса.
Кроме того, на основе отобранных 12 работ дизайнеры создадут комплект социальных плакатов, пропагандирующих соблюдение норм и правил поведения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
"Большое количество художественных работ, необычный взгляд их авторов на тему конкурса и разнообразие творческого подхода - все это в очередной раз показало как социальную активность наших граждан, так и традиционно свойственную нам, самарцам, креативность", - отмечает организатор конкурса - член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???