Губернатор Самарской области подписал ряд постановлений, которые отменяют карантин по африканской чуме свиней в нескольких районах губернии.
Так, снятие ограничительных мер коснулось территории нацпарка "Самарская Лука" - Жигулевска, а также нескольких поселений, охотхозяйств в Шигонском, Красноярском, Ставропольском, Безенчукском, Волжском, Исаклинском, Сергиевском, Кинельском и Сызранском районах.
После отмены карантина в течение шести месяцев действуют запреты на вывоз свиней и продукции из них, а также на реализацию свиней и закупку их у населения.
Комплектование хозяйств поголовьем свиней допускается только через год. Контроль АЧС среди диких кабанов проводится путем диагностического отстрела или отлова.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.