Кинельские полицейские, к которым в январе этого года обратилась молодая жительница города, пресекли факт склонения к потреблению наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Девушка сообщила полицейским о том, что одна знакомая пытается склонить ее к употреблению наркотиков, уговаривает и морально давит на заявительницу, рассказывая об эффекте после их приема.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Кинельский" установили местонахождение и задержали предполагаемую злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая безработная 31-летняя местная жительница.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 230 УК РФ "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы