Главе самарского бюро МСЭ не продлили контракт

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области произошла ротация кадров. Место прежнего руководителя Дмитрия Драча занял с приставкой и.о. его заместитель Константин Борисов, сообщили в пресс-службе организации.

Фото:

"У Дмитрия Александровича истек контракт. Со вчерашнего числа и.о. руководителя назначен один из его заместителей - Константин Борисов", - уточнили в пресс-службе.

Ранее депутат Госдумы РФ Александра Хинштейн сообщал о многочисленных жалобах на МСЭ в регионе и настаивал на смене руководства. Вопросы вызывала и внутренняя работа бюро.

За это время экс-глава ведомства побывал под домашним арестом по уголовному делу о мошенничестве. Предполагалось, что Драч купил несколько объектов недвижимости для нужд бюро по завышенной цене у Эльвиры Калмыковой, которую СМИ называли супругой бенефициара группы компаний "Форра" Михаила Калмыкова.

По словам Дмитрия Драча, сейчас он отдыхает и пока планов по дальнейшей деятельности нет. Также экс-глава бюро добавил, что коллектив под его руководством сделал многое для граждан и инвалидов, а опыт работы МСЭ переняли 10 регионов страны.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28