Суд Октябрьского района Самары вынес приговор начальнику службы безопасности ООО Кириллу Каюкову и адвокату Екатерине Надыровой. Мужчину обвиняли в посредничестве во взяточничестве, а женщину - в покушении на мошенничество.
16 июля 2020 г. Каюков получил от мужчины, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, взятку 2 млн рублей. Деньги он должен был передать адвокату. Адвокат же обещала, что поможет добиться для сына взяткодателя наказания ниже низшего предела, предусмотренного УК РФ. При этом женщина не собиралась никому передавать деньги.
В итоге суд назначил Каюкову семь лет лишения свободы в колонии строго режима, а Надыровой - три с половиной года колонии общего режима.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.