Врио главы УГООКН Владимир Филипенко стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий

В отношении врио главы Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимира Филипенко возбуждено уголовное дело по факту "неблагоприятного воздействия" на памятник архитектуры, пишет "Самарское обозрение".

По информации источника, Филипенко подозревают в том, что он в 2020-2021 гг. якобы создал условия для уничтожения и "неблагоприятного воздействия" на выявленный памятник архитектуры в историческом центре Самары. Уголовное дело возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Это не первое уголовное дело в отношении Владимира Филипенко. В 2014 г., когда он занимал должность мэра Похвистнево, появилось уголовное дело, согласно фабуле которого, дом для льготников и переселенцев из аварийного жилья был построен из некачественных стройматериалов. Нарушения выявила прокурорская проверка. Условный срок тогда получил замглавы управления градостроительства и ЖКХ Похвистнево Евгений Ермаков, а Филипенко ушел в отпуск и более в мэры не баллотировался.

Последние комментарии

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Рустем Мангутов 03 августа 2023 10:50 В минздраве Самарской области прошли обыски

Где, те, кто его назначил, не за просто так?..

The new The 02 июля 2023 06:58 Силовики задержали экс-главу департамента управления имуществом Самары

Принял работы- у него есть строительное образование?????на объекты не выезжает руководитель и замы. Для этого существует специальный отдел.

Aleksandr Kalinov 20 января 2023 13:33 Арестован подозреваемый в гибели двух человек в пожаре на ул. Некрасовской в Самаре

а ничего, что этому человеку, ведущему "асоциальный образ жизни", отрезали газ за неуплату, и он просто вынужден был обогреваться подспудными средствами? поэтому привлекать нужно тех, кто отрезал ему газ кстати, незаконно

Elena Paloyko 05 января 2023 04:24 В Самаре задержан предприниматель, который брал предоплату за мебель и исчезал

Добрый день! Как называется организация? Надеюсь не " мебель март".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28