В Самаре суд вынес обвинение местному жителю, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2020 г. мужчина получил от гражданки денежные средства в размере 111 тыс. руб., пообещав передать их сотрудникам ГИБДД за выдачу водительских удостоверений трем гражданам, без фактического прохождения обучения и формальной сдачи экзамена, не имея реальной возможности выполнить обещание.
Приговором суда самарцу назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.