По факту ДТП, унесшего жизни семи человек, следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Об этом сообщает региональное управление МВД.
Также отмечается, что уголовное дело будет передано в СУ СК России по Самарской области.
В Следственном комитете РФ сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Самарской области инициировать вопрос и оперативно принять уголовное дело в производство следователя СК. Дальнейший ход расследования также будет поставлен на контроль, отмечают в СК.
В свою очередь, в региональном управлении Следственного комитета отчитались о принятии дела к производству.
"На данный момент проводится осмотр места происшествия следователями и криминалистами следственного управления. Работу на месте происшествия координирует руководитель следственного управления по Самарской области Самодайкин В.В. Назначены все необходимые судебные экспертизы, выясняются причины и обстоятельства происшествия", - сообщает областное СУ СК.
Напомним, авария на автодороге Волжский - Курумоч - Урал в Красноярском районе произошла около 6 часов утра 8 марта. В лобовом столкновении грузовика Isuzu и автомобиля Volkswagen Tiguan погибли семь человек, находившиеся в кроссовере. По предварительным данным, виновником ДТП может быть водитель Volkswagen, выехавший на встречную полосу.
Последние комментарии
А машины ремонтировать да чей счёт будут?
А правду написать никак? Девочке было10сесяцев полных, точно не 2года!
Задолбали эти бабки! Вот так едешь себе спокойно и тут на тебе, прав лишат, да еще и статью УК могут повесить!
двигался со значительным превышением скорости, что свидетельствует заклинивший на 13 тыс. оборотов тахометр он может на первой скорости ехал!! а там около 100 км в час, может меньше... 500 рублей штрафа, еслиб он ехал на второй или третьей скорости с показателями в 13000 оборотов, то опель порезало бы пополам, и умер бы не только невиновный, но и виновный в ДТП!!!
Почему не решаются такие проблемы со столбами и водителями в нашем городе. Есть же варианты решения: а) Повесить дорожный знак для объезда самого столба слева или (и) справа. б) Запретить левый поворот с этого переулка (соотвественно установив знак). в) перенести столб с траектории проезда таких машин.